教务处
站内搜索:
 
 首页  机构组成  规章制度  专业建设  课程建设  内涵建设  实践教学  下载中心 
课程建设
 课程建设规划 
 课程思政 
 一流课程 
 网络课程 
 课程评估 
 语言文字 
 教材建设 
  课程建设规划
当前位置: 首页 > 课程建设 > 课程建设规划 > 正文
 
黑河学院2019年校级优秀课程一览表
2020-01-07 10:54  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
序号 所属学院 课程名称 负责人
1 人文传媒学院 摄影基础 何北
2 人文传媒学院 影视剧本创作 黄力力
3 人文传媒学院 广播电视节目策划 王颖
4 人文传媒学院 中国古代文学 王锐
5 人文传媒学院 中国当代文学 刘冰
6 人文传媒学院 广播电视采访 包学敏
7 人文传媒学院 秘书学概论 魏红艳
8 人文传媒学院 教师语言训练 刘娟
9 文化旅游学院 国际礼仪 车艳竹
10 文化旅游学院 世界近代史 吴晓莉
11 文化旅游学院 旅游管理学 潘华
12 文化旅游学院 行政与行政诉讼法 付国印
13 文化旅游学院 共和国史 强连红
14 文化旅游学院 民事诉讼法 张守波
15 文化旅游学院 中俄关系史 臧静敏
16 文化旅游学院 西方法律思想史 何振东
17 文化旅游学院 酒店管理 张阳
18 外国语学院 俄罗斯概况 姜占民
19 外国语学院 旅游俄语 孟繁红
20 外国语学院 经贸俄语 张锐
21 外国语学院 俄语阅读 李昕
22 外国语学院 英语语音 唐一萌
23 外国语学院 商务综合英语 戈秀兰
24 外国语学院 基础俄语 周巍
25 外国语学院 综合英语 陈艳玲
26 外国语学院 俄罗斯文学史 甘海泉
27 教育科学学院 学前儿童发展科学 唐守冬
28 教育科学学院 幼儿园课程 范会敏
29 教育科学学院 现代教育技术 周树海
30 教育科学学院 教育学 刘颖
31 理学院 结构化学 朱明霞
32 理学院 光学 邱敏
33 理学院 物理化学 陈利强
34 理学院 无机化学 唐晶
35 理学院 大学物理及实验 杨玉蓉
36 理学院 有机化学 代丽梅
37 理学院 数学建模 王凤玲
38 理学院 回归分析 孙丽男
39 理学院 概率论与数理统计 李珊
40 理学院 模拟电子技术 张秀平
41 理学院 普通生物学2 陈伟莉
42 理学院 高等代数 张柏琴
43 理学院 光纤通信 张春光
44 理学院 数学分析I 葛丽萍
45 理学院 电路分析 牟艳男
46 理学院 药剂学 李连闯
47 理学院 微生物学 刘冬影
48 音乐学院 中国民间舞蹈 李静波
49 音乐学院 声乐 李波
50 音乐学院 艺术实践(鄂伦春民族音乐) 关志英
51 音乐学院 器乐 孙晓飞
52 体育学院 运动生理学 宁文晶
53 体育学院 体操 张大春
54 体育学院 学校体育学 姚兰发
55 体育学院 网球 张明明
56 美术与设计学院 书籍设计2   迟俭辉
57 美术与设计学院 油画风景写生 齐艳军
58 美术与设计学院 艺术概论 张焱
59 美术与设计学院 油画头像 秦嗣英
60 美术与设计学院 中国书法史 韩邦山
61 美术与设计学院 中国美术史 张晓丽
62 美术与设计学院 PHOTOSHOP图形图像处理 王璐阳
63 美术与设计学院 图案基础 马辉
64 美术与设计学院 国画画论 姜冬梅
65 美术与设计学院 餐饮空间设计 邸鹏宇
66 美术与设计学院 外国美术史 杨国
67 美术与设计学院 行书风格研究 华玉宝
68 美术与设计学院 建筑制图 刘志
69 计算机与信息工程学院 数据结构 刘心声
70 计算机与信息工程学院 C语言程序设计 韩雪
71 计算机与信息工程学院 电子技术基础 于光华
72 计算机与信息工程学院 计算机网络 焦青亮
73 计算机与信息工程学院 数字信号处理 王丽红
74 计算机与信息工程学院 数据库原理及应用 郑福妍
75 计算机与信息工程学院 ASP.NET程序设计 李伦彬
76 计算机与信息工程学院 C程序课程设计 陆竞
77 计算机与信息工程学院 Java语言程序设计 辛明远
78 经济管理学院 会计电算化 郁俊平
79 经济管理学院 国际贸易原理 成榕
80 经济管理学院 统计学 徐海
81 经济管理学院 国际贸易实务 陈振广
82 经济管理学院 高级会计学 尤春明
83 国际教育学院 基础俄语 姜莹
84 国际教育学院 商务汉语综合 杨立华
85 马克思主义学院 思想道德修养与法律基础 姜丽萍
86 马克思主义学院 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 李立菊
87 通识教育学院 大学生职业生涯规划 王晓宇
88 通识教育学院 大学外语(英语) 李建荣
关闭窗口

版权所有:《小黄猫转接入口》-更新至45集 - 电视猫1 邮编:164300